Sortir
Les sorties à venir près de chez vous

Semaine du 26 février au 4 mars

Lundi 26 février

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars.

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux.

- Gueugnon: concours de belote de l'UCG, 13H. 30, foyer municipal.

Mardi 27 février

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars. 

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux.

Mercredi 28 février

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars.

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux. 

Jeudi 1er mars

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars. 

- Autun: "dévoiler le nu", conférence,20 H. 30, salle Gobetti.

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux.

Vendredi 2 mars

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux.

- Gueugnon: "Jean-Pierre, Lui, Moi", 20 H. 30, foyer municipal.

Samedi 3 mars

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars.

- Autun: tournoi amicale d'échecs, 14 H. bistrot l'Entrepotes.

- Autun: la Bourgogne en Bouche, Hexagone.

- Autun: loto de l'Atelier de Danse, 18 H. salle Colonel Levèque.

- Curdin: Marche des conscrits, 

- Laizy: carnaval, 14 H., salle des fêtes.

- Toulon-sur-Arroux: bal des Reines, 21 H., salle Chandioux.

Dimanche 4 mars

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars. 

- Autun: la Bourgogne en Bouche, Hexagone.

- Gueugnon: thé dansant de la FNACA, 15 H, foyer municipal.

- La Motte-Saint-Jean: Loto du FC Digoin-La Motte, Salle des Fêtes.

- Laizy : Loto, 14h30, Salle Jean-Luc Perraudin

- Vendenesse-sur-Arroux: prix d'ouverture de la saison cycliste.

Dimanche 4 mars

-Luzy: Brocante d'Hiver, grande halle.

Semaine du 5 au 11 mars

Lundi 5 mars

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars.

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux. 

Mardi 6 mars

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars. 

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux.

Mercredi 7 mars

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars.

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux.

Jeudi 8 mars

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars. 

- Chalmoux, concours de belote du Club des Aînés, 13 H. 30, salle des fêtes.

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux. 

Vendredi 9 mars

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars.

- Curdin: "Rupture de contrat", 20 H. 30, salle des fêtes.

- Gueugnon: marché du pré à la cagette, 17 H. place de l'église. 

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux.

Samedi 10 mars

- Autun: "Autun capitale des langues anciennes" à l'Hexagone.

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars. 

- Paray-le-Monial: "Tout bascule", 20 H. 45, théâtre Sauvageot.

Dimanche 11 mars

- Autun: "Autun capitale des langues anciennes" à l'Hexagone.

- Autun: fête foraine, place du Champ de Mars.

_ Gueugnon: Journée anglaise.

- Paray-le-Monial: "Tout bascule", 15 H., théâtre Sauvageot.

Dimanche 11 mars

- Montchanin: Puces mensuelles.

Semaine du 12 au 18 mars

Lundi 12 mars

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux.

Mardi 13 mars

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux. 

Mercredi 14 mars

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux.

Jeudi 15 mars

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux.

Vendredi 16 mars

- Gueugnon: exposition Michelle Dautel, 14 H., Château-d'Aux. 

Samedi 17 mars

- Bourbon-Lancy: Saint-Patrick's day, 20 H; salle saint-Léger.

- Gueugnon: AG des Amis du Dardon, 10 H. salle Lucie Aubrac.

- Paray-le-Monial: concert Priscilia Berto, 20 H. 30, théâtre Sauvageot.

- Sainte-Radegonde: championnat de France de moto-cross, 8 H.

- Toulon-sur-Arroux: soirée dansante des Pompiers.

Dimanche 18 mars

- Sainte-Radegonde: championnat de France de moto-cross, 8 H. 

Semaine du 19 au 25 mars

Lundi 19 mars

- Curdin: concours de belote du Club du Marronnier, 13 H. 30, salle des fêtes.

Vendredi 23 mars

- Digoin: concours de belote des Maraudeurs, 13 H. 30, salle des Saules.

- Gueugnon: marché du pré à la cagette, 17 H. place de l'église.  

Samedi 24 mars

- Charbonnat: concours de belote de l'AVMM, 13 H. 30.

- Gueugnon: Rock'n Forges, 20 H. 30, foyer municipal.

- Toulon-sur-Arroux: soupe au pistou (ATACAM), 20 H. salle Chandioux.

Dimanche 25 mars

- Toulon-sur-Arroux: loto de l'Amicale des Ecoles, 13 H. 30, salle Chandioux.

Semaine du 26 mars au 1er Avril

Lundi 26 mars

Mardi 27 mars

Mercredi 28 mars

Jeudi 29 mars

Vendredi 30 mars

Samedi 31 mars

Dimanche 1er avril

Dimanche 1er Avril


Semaine du 2 au 8 avril

Lundi 2 avril

Mardi 3 avril

Mercredi 4 avril

Jeudi 5 avril

Vendredi 6 avril

Samedi 7 avril

Dimanche 8 avril

- Autun: Trail des Eduens, 9 H., Théâtre romain.

Dimanche 8 avril


Semaine du 9 au 15 avril

Lundi 9 avril

Mardi 10 avril

Mercredi 11 avril

Jeudi 12 avril

Vendredi 13 avril

Samedi 14 avril

Dimanche 15 avril


Dimanche 15 avril


Semaine du 16 au 22 avril

Lundi 16 avril

Mardi 17 avril

Mercredi 18 avril

Jeudi 19 avril

Vendredi 20 avril

- Saint-Vincent-Bragny: concours de manille (Club du Chêne du Loup)

Samedi 21 avril

Dimanche 22 avril


Dimanche 22 avril