Les sports - résultats & programme à venir.

18/10/2021


Samedi 23 octobre

- ATHLETISME

* Bourbon-Lancy - La Bourbonnienne.

- BASKET

                                                   PRF A

* Bourbon-Lancy - Verdun (20 H. 30)

                                                    PRF B

* Digoin - Sancé (20 H.)

                                                    PRM

* Vaillante Autun - Palinges (15 H.)

- FOOTBALL

                                                * National 3 : 

* Racing-Besançon - Gueugnon

                                                         R1 A 

* Paray-le-Monial - Cosne (18 H.)

                                                         D 3 B

* Crèches B - Digoin B (20 H.)

- TENNIS DE TABLE

                                                            D 1

* Vaillante Autun C - Le Breuil

                                                            D 2 A

* Ouroux C - Gueugnon B

                                                            D 2 B

* Somme Loire B - Haut Mâconnais 

* Saint-Vincent-Bragny - Le Creusot F

* Bresse - Vaillante Autun D

                                                             D 3 A

* Bresse B - Vaillante Autun E

                                                              D 3 B

* Somme Loire C - Charnay C

* Ouroux D - Vaillante Autun F


Dimanche 24 octobre

- CYCLISME

Autun -Randonnée VTT à Assistance Electrique, départ 9h30 précises de la Base Marcel Lucotte, route de Chalon, pour une distance de 25 km environ - Niveau facile - Dénivelé positif 500 m maximum. 

Les vététistes équipés de VTT musculaires pourront néanmoins se joindre à ces sorties matinales.
Renseignements complémentaires et inscriptions au 06.38.80.58.42 ou par mail à daniel.maltet@orange.fr, au plus tard la veille, en précisant votre Nom et Prénom, .

- FOOTBALL

                                                     R 1 A
* Gueugnon B - Garchizy (15 H.)

                                                    D 1 A

* Blanzy - Saint-Vincent-Bragny (15 H.)

                                                     D 1 B

* Paray-le-Monial C - La Chapelle-de-Guinchay (12 H.30)

* Digoin - Saint-Sernin B (15 H.)

* Rigny-sur-Arroux - Le Breuil B (15 H.)

                                                     D 2 A

* Les Gachères - Toulon-sur-Arroux (15 H.)

* Bourbon-Lancy - Saint-Agnan (15 H.)

* Neuvy-Grandchamp - ESPAC (15 H.)

                                                    D 2 C

* Marmagne - Varennes (15 H.)

* Etang-sur-Arroux - Chagny (15 H.)

                                                     D 3 B

* Rigny-sur-Arroux B - Tramayes (12 H. 30)

* Les Guerreaux - La Clayette B (15 H.)

* Montceaux-l'Etoile - Saint-Vincent-Bragny B (15 H.)

                                                     D 3 C 

* Bourbon-Lancy B - Sanvignes C (12 H. 30)

* Neuvy-Grandchamp B - Team Montceau Foot b (12 H. 30)

* Vendenesse-sur-Arroux - Chassy-Marly-Oudry (15 H.)

* Grury-Issy - Uxeau (15 H.)

                                                     D 3 D

* Antully - Saint-Sernin B (15 H.)

* Etang-sur-Arroux B - Orion (12 H. 30)

* Joncy B - Saint-Forgeot (15 H.)

                                                     D 3 E

* Igornay - Buxy B (15 H.)

                                                      D 4 C

* Marmagne B - Autun B (12 h. 30)

* Epinac B - Saint-Forgeot B (12 h. 30)

* Antully B - Torcy B (15 h.)

                                                        D 4 E

* Vitry-en-Charolais B - Saint-Agnan B (12 h. 30)

* Vendenesse-sur-Arroux B - Chassy-Marly-Oudry B (12 H. 30)

* Saint-Vincent-Bragny C - Dun Sornin C (15 H.)

* Chalmoux - Bourbon-Lancy C (15 H.)

* Saint-Vallier C - Toulon-Uxeau B (15 H.)

                                                      FEMININES

* Montceau - Marmagne (10 H.)

* Blanzy B - Saint-Forgeot (10 H.)

- GOLF

Autun - Coupe Charleux, formule Stableford parcours Rolin. 

pass sanitaire exigé.

- RUGBY

Séries

* Varennes-Vauzelles - Bourbon-Lancy (15 h.)

- TENNIS DE TABLE

                                                            R 2 2

* Gueugnon - Vaillante Autun

Dimanche 31 octobre

- Football

                                              Coupe InterSport

Chalon B - Gueugnon B (15 h.)

                                                       D 1 A

Saint-Vincent-Bragny - Palinges (15 H.)

                                                       D 1 B

* Saint-Rémy - Rigny-sur-Arroux (15 H)

* Team Montceau Foot - Digoin (15 H.)

                                                       D 2 A

* Neuvy-Grandchamp - Bourbon-Lancy (15 H.)

                                                       D 4 C

* Antully B - Moroges B (12 H. 30)

                                                      D 4 E

* Dun Sornin C - Bourbon-Lancy C (15 H.)

* Chalmoux - Saint-Vallier C (15 H.)

- Rugby

                                                       Honneur

* Autun - Champagnole (15 H.)

                                             Promotion d'Honneur

* Seurre - XV Charolais  (15 H.)

* Chenove - Digoin (15 H.)

Samedi 6 novembre

- ATHLETISME 

Gueugnon - Marathon du Charolais.

- BASKET

* Pré-nationale masculins

* Autun - CSL Dijon (20 H.)

*Valentigney - Curgy (20 H.)

Régionale 2 masculins.

* Sens-Paron - Gueugnon (20 H)

- FOOTBALL

* National 3 : Gueugnon - Selongey

- TENNIS DE TABLE

D 1

* Charnay C - Vaillante Autun C

D 2 A

* Haut-Mâconnais B - Gueugnon B

D 2 B

* Le Creusot F - Somme Loire B

* Sennecey B - Saint-Vincent-Bragny 

* Haut Mâconnais - Vaillante Autun D

D 3 A

* Châtenoy B - Vaillante Autun E

D 3 B

* Mâcon D - Somme Loire C

* Charnay C - Vaillante Autun F

Dimanche 7 novembre

- Basket

                                       Régionale 3 masculins

* Fontaines - Curgy B  (15 H. 30)

* Nuits B - Autun B (15 H. 30)

- Football

                                                           R1 A

* Garchizy - Paray-le-Monial (14H.30)

* Chalon - Gueugnon B (14 H. 30)

                                                           D 1 A

* Buxy - Saint-Vincent-Bragny (14 H. 30)

                                                           D 1 B

* Paray-le-Monial C - Saint-Rémy (14 H. 30)

* Rigny-sur-Arroux - Crissey (14 H. 30)

                                                           D 2 A

Toulon-sur-Arroux - Vity-en-Charolais (15 h.)

                                                           D 3 D

* Bois-du-Verne B - Antully (15 h.)

                                                            D 4 C

* Saint-Forgeot B- Saint-Rémy C (11 h.)

* Bois-du-Verne B - Marmagne B (12 h.)

* Autun B - Antully B (12 h.)

- Rugby

Honneur, Saint-Apollinaire - Autun - (15 H.)

Promotion d'Honneur, XV Charolais - Chenove

Séries : Bourbon-Lancy - Pougues-les-Zaux (15 h.)

- TENNIS DE TABLE

R 2 2

* Avallon - Gueugnon

* Saint-Rémy - Vaillante Autun

Jeudi 11 novembre

- Athlétisme

Arnay-le-Duc  Fuchey Cross; manifestation soumise au Pass sanitaire. Les organisateurs vous tiendront informer en cas de changement. Bulletin d'inscription disponible à l'Office de Tourisme ou directement sur le site de Fuchey Cross

- Football

                                             Coupe Intersport

* Gueugnon B - Auxerre C (14 h. 30)

                                                         D 1 A

Saint-Vincent-Bragny - Rully (14 H. 30)

                                                         D 1 B

* Gergy - Rigny-sur-Arroux (14 h.30)

* Paray-le-Monial C - Dun- Sornin (14 h.30)

* Digoin - USBG B (14 h.30)

Samedi 13 novembre

- Basket

* Pré-nationale masculins

* Héry - Autun (20 H.)

* Curgy - Saint-Rémy (20 H.)

- TENNIS DE TABLE

D 1

* Vaillante Autun C - Le Creusot E

D 2 A

* Gueugnon B - Mâcon B

D 2 B

* Somme Loire B - Sennecey B

* Saint-Vincent-Bragny - Montceau B

* Vaillante Autun D - Le Creusot F

D 3 A

Vaillante Autun E - Le Creusot G

D 3 B

* Somme Loire C - Bresse C

Vaillante Autun F - Mâcon D

Dimanche 14 novembre

- Basket

Régionale 2 masculins.

* Gueugnon - DA Dijon B (15 H. 30)

Régionale 3 masculins

* Curgy B -Fourchambault (15 H. 30)

* Autun B - Chenove B (15 H. 30)


- Football 

                                                                R1 A

* La Charité - Paray-le-Monial - Cosne (14 H.30)

* Gueugnon B - Avallon (14 H. 30)

                                                                D 1 B

* Le Breuil B - Digoin (14 H. 30)

* Saint-Usuge - Rigny-sur-Arroux (14 H. 30)

                                                               D 2 A

* Vity-en-Charolais - St-Agnan (15 h.)

                                                                D 3 D

* Antully - Saint-Vallier B

                                                                 D 4 C

* Epinac B- Autun B (12 h.)

* Marmagne B - Pouilloux B (12 h.)

* Orion B - Saint-Forgeot B (12 h.)

* Antully B - Bois-du-Verne B (14 h.)

- Rugby

Honneur, Autun - Dôle (15 H.) 

Promotion d'Honneur, Digoin - XV Charolais 

Séries : Saint-Firmin - Bourbon-Lancy (15 h.)

- TENNIS DE TABLE

R 2 2

* Gueugnon - Saint-Rémy

* Vaillante Autun - Pouilly

Samedi 20 novembre

- Basket

* Pré-nationale masculins :

* Autun - Jura salins B (20 H.)

* Curgy - Héry (20 H.) 

- Football

* National 3 : Gueugnon - Paron

Dimanche 21 novembre

- BASKET

Régionale 2 masculins.

* Gueugnon - Saint-Rémy B (15 H. 30)

Régionale 3 masculins

* Chagny - Curgy B (15 H. 30)

* Autun B - CSL Dijon B (15 H. 30)

- FOOTBALL

                                                            R1 A

* Paray-le-Monial - AJ Auxerre C (14 H.30)

* Stade Auxerrois - Gueugnon B (14 H. 30)

                                                             D 1 A

* Ciry - Saint-Vincent-Bragny (14 H. 30)

                                                             D 1 B

* Digoin - Saint-Rémy (14 H. 30)                                

                                                             D 3 D

* Montchanin C - Antully 

                                                             D 4 C

* Saint-Forgeot B - Givry C (11 h;)

* Autun B - Saint-Rémy C (12 h;)

* Moroges B - Marmagne B (12 h.)

* Pouilloux B - Antully B (12 h.)

Samedi 27 novembre

- Athlétisme

Autun - Trail nocturne de la Planoise et Corrida des lutins.

- TENNIS DE TABLE

D 1

* Montchanin - Vaillante Autun C

D 2 A

* Sennecey - Gueugnon B

D 2 B

* Montceau B - Somme Loire B

* Saint-Vincent-Bragny - Bresse

* Sennecey B - Vaillante Autun D

D 3 A

* Montchanin B - Vaillante Autun E

D 3 B

* Montceau C - Somme Loire C

* Bresse C - Vaillante Autun F

Dimanche 28 novembre

- FOOTBALL

                                                     R1 A

* Saint-Sernin - Paray-le-Monial  (14 H.30)

* Gueugnon B - SNID (14 H. 30)

                                                      D 1 A

Saint-Vincent-Bragny - Génelard (14 H. 30)

                                                      D 1 B

* USBG B - Rigny-sur-Arroux (14 H. 0)

* Crissey - Digoin (14 H. 30)

                                                      D 3 D

* Antully - Blanzy B

                                                       D 4 C

* Saint-Forgeot B - Moroges B (11 h.)

* Orion B - Autun B (12 h).

* Antully B - Marmagne B (14 h.30)

- RUGBY

* Honneur, Montceau - Autun 

Promotion d'Honneur, Toucy - Digoin 

- TENNIS DE TABLE

R 2 2

* Domats B - Gueugnon

* Joigny B - Vaillante Autun

Samedi 4 décembre

- Basket

Régionale 2 masculins.

* Yonne - Gueugnon (20 H. 30)


- Football

* National 3 : Dijon B - Gueugnon

- Rugby

Autun - Tournoi des écoles de rugby.

Dimanche 5 décembre

- BASKET

                                     Régionale 3 masculins

* Curgy B - Genlis (15 H. 30)

* Auxonne B - Autun B (15 H. 30)

- FOOTBALL

                                                    D 1 A

* Châteaurenard - Saint-Vincent-Bragny (14 H. 30)

                                                     D 1 B

* Paray-le-Monial C - USBG B (14 H. 30)

* Digoin - Saint-Usuge (14 H. 30)


- RUGBY

Honneur, Autun - Chambertin  (15 H.) 

Promotion d'Honneur, XV Charolais - Toucy et Digoin - Chably

Séries : Saint-Martin-du-Lac - Bourbon-Lancy (15 h.)

Samedi 11 décembre

- FOOTBALL

* National 3 : Gueugnon - Saint-Apollinaire

- TENNIS DE TABLE

D 1

* Vaillante Autun C - Montceau

D 2 A

* Gueugnon B - Saint-Rémy C

D 2 B

* Somme Loire B -  Saint-Vincent-Bragny

* Vaillante Autun D - Montceau B

D 3 A

* Vaillante Autun E - Nolay

D 3 B

Vaillante Autun F - Montceau C

Dimanche 12 décembre

- Basket

Régionale 2 masculins.

* Gueugnon - Héry B (15 H. 30)

Régionale 3 masculins

* Auxonne B - Curgy B (15 H. 30)

* Autun B - Chagny (15 H. 30)


- Rugby

Honneur, Arbois - Autun (15 H.) 

Promotion d'Honneur, Chably - XV Charolais et Cluny - Digoin

Séries : Bourbon-Lancy - Varennes-Vauzelles

- TENNIS DE TABLE

R 2 2

* Gueugnon - Pouilly 

* Vaillante Autun - Avallon

Dimanche 19 décembre

- BASKET

                                   Départementale 3 masculins
* Autun B - Curgy B (15 h. 30)

- FOOTBALL

                                                     D 1 B

* Saint-Sernin B - Rigny-sur-Arroux (14 H. 30)

-