Les sports - programme à venir.

01/08/2021

Mercredi 4 août

- Football

* match amical, Bourbon-Lancy - Beaulon (19 H.)

Vendredi 6 août

- Football

* match amical, Coulanges - Neuvy-Grandchamp.

* match amical, Saint-Forgeot - Etang-sur-Arroux (19 h.)

- Pétanque

Digoin - Concours de l'Espoir Molinetois (19 H.)

Samedi 7 Août

- Football

* à Gueugnon - Match de Ligue 2, Grenoble - Guingamp

* à Epervans - match amical, Chalon-sur-Saône - Gueugnon

* match amical, Bourbon-Lancy - Dompierre-sur-Besbre (16 H.)

- Pétanque 

* à Arnay-le-Duc, concours en doublettes à la base de loisirs de Fouché. (15 H)

Dimanche 8 août

- Football

* match amical, Luzy - Etang-sur-Arroux - (18 h.)

- Golf

Autun - Compétition de classement, formule Stableford parcours Rolin. 

- Pétanque

Neuvy-Grandchamp -Concours de Neuvy-Animation.

  (Chaque participant majeur devra présenter son pass sanitaire ou bien un test pcr négatif de moins de 48 heures au moment de s inscrire.)

Mardi 10 août

- Football

* match amical, Etang-sur-Arroux - Marmagne

Mercredi 11 août

- Football

* match amical, Bourbon-Lancy - Neuilly-le-Réal (19 H.) 

Samedi 14 août

- Football

* match amical, Bourbon-Lancy - Moulins-Yzeure C (16 H.)

* match amical, Rully - Etang-sur-Arroux (17 h.)

* match amical, Limonest - Gueugnon

* match amical, Sanvignes B - Paray B 

* match amical, Sanvignes - Paray 

- Sports boules

A Digoin, Concours TD Loisirs et concours féminin TD loisir 

Dimanche 15 août

- Golf

Autun - Compétition de classement, formule Stableford parcours Rolin. 

Lundi 16 août

- Football

* match amical, Saint-Vincent-Bragny - Neuvy-Grandchamp.

Mercredi 18 août

- Football

* A Mâcon - UF Mâcon - Fc Gueugnon 

* match amical, Marmagne - Neuvy-Grandchamp.

* match amical, Bourbon-Lancy - Paray-le-Monial C (19 H.)

Vendredi 20 août

- Autoloblisme

Autun - 50° Rallye National de la Châtaigne.

- Pétanque

Toulon-sur-Arroux -prix des commerçants.

Samedi 21 août

- Athlétisme

Uchon - Trail des Voies Celtes

- Automobilisme

Autun - 50° Rallye National de la Châtaigne.

- Football

match amical, Gueugnon - Hauts Lyonnais

Dimanche 22 août

- Autoloblisme

Autun - 50° Rallye National de la Châtaigne.

- Football

1er Tour de la Coupe de France:

* Pays Charollais - Digoin 

* Génelard/Perrecy - Bourbon-Lancy

* Rigny-sur-Arroux - Palinges

* Neuvy-Grandchamp - Saint-Vincent-Bragny (15 h.)

* Vendeness-sur-Arroux - Toulon-sur-Arroux

* Antully - Ciry-le-Noble

* Rully - Autun

* Saint-Vallier - Etang-sur-Arroux

* match amical, Vitry-en-Charolais - Chassy-Marly-Oudry

- Golf

Autun - Coupe Achart, formule Stableford parcours Rolin. 

Mardi 24 août

- Football

* match amical, Rigny-sur-Arroux - Neuvy-Grandchamp.

Mercredi 25 août

- Football

* match amical, Vitry-en-Charolais - Saint-Vincent-Bragny  

Vendredi 27 août

- Football

* Match amical, Autun - Saint-Sernin B

Samedi 28 août

- Football

* Reprise des championnats de National 3 : Gueugnon - Sochaux B

Dimanche 29 août

- Automobilisme

Uxeau - 6° Montée historique dès 9 H.

- Football

* Second tour de la Coupe de France.

* Début de la Coupe Sport-COM

- Golf

Autun - Compétition de classement, formule Stableford parcours Rolin. 

Mercredi 1er septembre

- Football

* match amical, Autun - Epinac (19 h.)

Samedi 4 septembre

- Athlétisme

Neuvy-Grandchamp - Colour Run. 

(Les participants devront OBLIGATOIREMENT disposer de leur pass sanitaire.)

- Football

* National 3 : Montceau - Gueugnon

* Reprise des championnats régionaux seniors masculins. (en attente des calendriers)

Dimanche 5 septembre

- Athlétisme

Toulon-sur-Arroux - Trail Toulon Court

- Football

* Reprise des championnats de district: 

- Golf

Autun - Coupe Laly, formule Stableford parcours Rolin. 

Samedi 11 septembre

- Football

* National 3 : Gueugnon - Grandvillars

Dimanche 12 septembre

- Golf

Autun - Coupe Crédit Agricole, formule Stableford parcours Rolin. 

Samedi 18 septembre

- Athlétisme

Digoin - Courir à Digoin.

- Golf

Autun - Coupe de la Ville d'Autun, formule Stableford parcours Talleyrand. 

- Pétanque

Bourbon-Lancy - 1er Régional doublettes féminin et 8° National triplettes.

Dimanche 19 septembre

- Football

Troisième tour de la Coupe de France

- Futsal

Reprise des championnats séniors masculins

- Golf

Autun - Coupe de la Ville d'Autun, formule Stableford parcours Talleyrand . 

- Pétanque

Bourbon-Lancy -  8° National triplettes.

Samedi 25 septembre

- Football

* National 3 : Jura Dôlois - Gueugnon

Dimanche 26 septembre

- Golf

Autun - Compétition de classement, formule Stableford parcours Rolin. 

Samedi 2 octobre

- Motocyclisme

Sainte-Radegonde - Side-car et quad des Nations

Dimanche 3 octobre

- Athlétisme

Autun - Montée de la Croix.

- Golf

Autun - Coupe Territoire d'Hommes, formule Stableford parcours Talleyrand . 

- Motocyclisme

Sainte-Radegonde - Side-car et quad des Nations

Samedi 9 octobre

- Football

* National 3 : Gueugnon - Valdahon

Dimanche 10 octobre

- Golf

Autun - Coupe Chantal & Co, formule Stableford parcours Rolin. 

Dimanche 17 octobre

- Golf

Autun - Coupe du Club, formule Stableford parcours Talleyrand . 

Samedi 23 octobre

- Athlétisme

Bourbon-Lancy - La Bourbonnienne.

- Football

* National 3 : Racing-Besançon - Gueugnon

Dimanche 24 octobre

- Golf

Autun - Coupe Charleux, formule Stableford parcours Rolin. 

Samedi 6 novembre

- Football

* National 3 : Gueugnon - Selongey

- Athlétisme

Chassy - Marathon du Charolais Bourgogne Sud.

Samedi 20 novembre

- Football

* National 3 : Gueugnon - Paron

Samedi 27 novembre

- Athlétisme

Autun - Trail nocturne de la Planoise et Corrida des lutins.


Samedi 4 décembre

- Football

* National 3 : Dijon B - Gueugnon

Samedi 11 décembre

- Football

* National 3 : Gueugnon - Saint-Apollinaire