Le prochain week-end sportif.

25/09/2018

Le programme

 BASKET :

Pré-régionale Masculins

**samedi Curgy - Bligny-les-Beaune (20 H.)

Fontaine-les-Dijon - Autun (20 H.30)

Régionale 2 Masculins

**dimanche Louhans - Gueugnon (15 H. 30)

Pré-régionale féminines :

**dimanche Etang-sur-Arroux - Chagny B (8 H. 45)

**dimanche Tournus - Gueugnon-Bourbon (8 H. 45)

Pré-régionale masculins :

**samedi Chalon BC - Curgy B (20 H. 30)

Départementale 2 masculins :

**samedi Châtenoy - Digoin (18 H.)

** samedi Paray-le-Monial - Fontaines-Rully (18 H. 30)

FOOTBALL :

Coupe de France

**samedi Chagny - Gueugnon (16 H. 30)

**dimanche Pougues - Paray-le-Monial (15 H.)

**dimanche Saint-Vincent-Bragny - la Charité (15 H,)

Féminines :

**dimanche Flacé - Blanzy-Bourbon (dimanche 15 H.)

Coupe Gambardella :

**samedi Châtenoy - Neuvy-Grandchamp (16 H.)

**samedi Rully - Gueugnon (16 H.)

**dimanche Mâcon UF - Digoin (15 H.)

**dimanche Paray-le-Monial - HL25 (15 H.)

**dimanche Autun - Saint-Marcel (15 H.)

Départemental 1 poule B (dimanche 15 H.)

Autun - Rully

Saint-Vincent-Bragny - Mervans

Rigny-sur-Arroux - Lessard-en-Bresse

Dun Sornin - Bourbon-Lancy

Départemental 2 Poule A

Les Gachères - Digoin B

Vitry-en-Charolais - Neuvy-Grandchamp

Bois-du-Verne - Toulon-sur-Arroux

Départemental 2 poule B

Saint-Léger-sur-Dheune - Etang-sur-Arroux

Départemental 2 poule D

Paray-le-Monial C- Flacé

Départemental 3 poule A

Saint-Vincent-Bragny B - Vendenesse-sur-Arroux (12 H. 30)

Rigny-sur-Arroux B - Les Gachères (12 H. 30)

Chassy-Marly-Oudry - Digoin Céramistes

Neuvy-Grandchamp B - Les Guerreaux B

Palinges B - Grury-Issy

Départemental 3 poule B

Autun B - Rully B (12 H. 30)

Igornay - Etang-sur-Arroux B

Marmagne - Mellecey

Départemental 4 poule E

Marmagne B - Saint-Vallier B (12 H. 30)

Saint-Léger-sur-Dheune B - Autun C (12 H. 30)

Antully - Saint-Forgeot B

Départemental 4 poule G

ESPAC B - Saint-Agnan-Bourbon B (12 H.30)

Les Guerreaux B - Montceaux l'Etoile B

Saint-Léger-lès-Paray B - Grury-Issy B

Torcy C - Toulon-sur-Arroux B

Pouilloux C - Neuvy-Grandchamp C

Fémines D1

Génelard-Marmagne - Autun (10 H.)

Féminines D3

Saint-Germain-du-Bois - Gueugnon (10 H.)

GOLF

**dimanche , à Autun, Coupe de la Ville d'Autun en strokeplay , 9 H.

RANDONNEE:

**samedi à Toulon-sur-Arroux, randonnée accompagnée de Toulon-Oxygène, 14 H. au local.

RUGBY

**dimanche 23 :

HONNEUR - Vesoul - XV Charolais

PROMOTION d'HONNEUR - Arbois - Digoin et Autun - Vauzelles

1ère SERIE - Migennes - Bourbon-Lancy

SPORTS BOULES

**dimanche à Neuzy (Digoin), Concours 16 doubles par poule M3 - M4, à 8 H.