Le week-end sportif.

16/11/2018

Le programme:

BASKET :

** Pré-régionale masculins :

Ouroux - Curgy B (samedi 18 H.)

** Pré-rérionale Féminines :

Palinges - Etang-sur-Arroux (samedi 20 H. 30)

** Régionale 2 masculins :

Paray-le-Monial - Saint-Vallier B (samedi 21 H.)

Digoin - Sancé B (samedi 18 H.)

COURSE HORS STADE :

** dimanche Trail la Charolaise. 10 H. 30 (10 km et 21 km)

CYCLO-CROSS :

** dimanche à Arnay-le-Duc, cyclo-cross des Amis de Claudio Chippucci, à l'étang de Fouché..

  • 11 H. minimes,

  • 12 H. 30 cadets

  • 13 H. masters et féminines,

  • 13H. 50 juniors et séniors.

FOOTBALL :

** Coupe de France 7° Tour:

                - Paray-le-Monial - Morteau (samedi 18 H.)

                - Gueugnon - Clermont (samedi 19 H. 30)

** Coupe Intersport 5° Tour:

  • Gueugnon B - Avallon B (dimanche 14 H. 30)

  • SNID B - Paray-le-Monial B (dimanche 14 H. 30)

** Régional 2 féminines :

  • Dijon FCO - Blanzy-Bourbon (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 1 poule B :

  • Saint-Vincent-Bragny - Abergement de Cuisery (dimanche 14 H. 30)

  • Rigny-sur-Arroux - Lux (dimanche 14 H. 30)

  • Lessard-en-Bresse - Bourbon-Lancy (dimanche 14 H. 30)

  • Autun - Ouroux (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 2 poule A :

  • Neuvy-Grandchamp - Dun Sorlin B (dimanche 14 H. 30)

  • Les Gachères - Pouilloux (dimanche 14 H. 30)

  • Digoin B - Toulon-sur-Arroux (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 2 poule B :

  • Etang-sur-Arroux - Chagny (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 2 poule D :

  • Paray-le-Monial C - Mac Roche Vineuse (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 3 poule A :

  • Rigny-sur-Arroux B - Uxeau (dimanche 12 H.)

  • Les Gachères B - Les Guerreaux (dimanche 12 H.)

  • Saint-Vincent-Bragny - Grury-Issy (dimanche 12 H)

  • Vendenesse-sur-Arroux - Neuvy-Grandchamp B

  • Chassy-Marly-Oudry - Palinges B

** Départemental 3 poule B

  • Etang-sur-Arroux B - Saint-Forgeot

  • Autun B - Montcenis B

  • Saint-Sernin C - Marmagne

  • Igornay - Le Breuil C

** Départemental 4 poule E :

  • Autun C - Marmagne B

  • Saint-Forgeot B - Mellecey

  • Antully - Epinac B

** Départemental 4 poule F :

- Chassy-Marly-Oudry B - Pouilloux B

** Départemental 4 poule G :

  • Neuvy-Grandchamp C - ESPAC B

  • Saint-Christophe - Les Guerreaux B

  • Maltat - Saint-Agnan-Bourbon B

  • Toulon-sur-Arroux B - Montceaux-l'Etoile B

  • Torcy C - Saint-Léger-les-Paray

  • Pouilloux C - Grury-Issy B

GOLF:

HIPPISME:

Courses à Paray-le-Monial, dimanche, 12 H

PETANQUE:

dès vendredi, 14 H., à Saint-Pierre-lès-Elbeuf, championnats de France des Clubs, avec Bourbon-Lancy.

RUGBY :

**Honneur :

XV Charolais - Saint-Apollinaire

**Promotion d'Honneur :

Autun - Seurre

Digoin - Châtenoy

**1ère Série :

Saulieu - Bourbon-Lancy

SPORTS BOULES :

** Nationale 2 Masculins

- Roanne - Digoin REPORTE

** Nationale 2 Féminines :

Digoin - Saint-Vulbas (dimanche à 14 H. à Neuzy)

TIR à L'ARC :

** dimanche à Paray-le-Monial, les Archers de la Tour Saint-Nicolas organisent une rencontre interclubs dès dès 9 H. au gymnase municipal. Chalenge de la Ville de Paray-le-Monial.