Le prochain week-end sportif.

22/02/2019

Le programme:

FOOTBALL :

** Nationale 3 :

  • Gueugnon - Besançon Football (samedi 18 H.)

** Régional 1

  • Paray-le-Monial - Sens FC (samedi 18 H. 30)

** Régional 2

  • Garchizy - Paray-le-Monial B (dimanche 14 H. 30)

** Régional 3

  • La Machine - Digoin (dimanche 14 H. 30)

  • Gueugnon B - USBG (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 1

  • Saint-Vincent-Bragny - Bourbon-Lancy (dimanche 14 H. 30)

  • Autun - Lessard-en-Bresse (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 2 (poule A)

  • Pouilloux - Digoin B (dimanche 14 H. 30)

  • Dun Sorlin B - Toulon-sur-Arroux (dimanche 12 H.)

  • Gilly-sur-Loire - Neuvy-Grandchamp (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 2 (poule B)

  • Le Creusot B - Etang-sur-Arroux (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 3 (poule A)

  • Rigny-sur-Arroux B - Vendenesse-sur-Arroux (dimanche 12 H.)

  • Palinges B - Digoin Céramistes (dimanche 12 H.)

  • Uxeau - Grury-Issy-Foot (dimanche 14 H. 30)

  • Chassy-Marly-Oudry - Les Gachères B (dimanche 14 H. 30)

  • Les Guerreaux - Saint-Vincent-Bragny B (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 3 (poule B)

  • Marmagne - Le Breuil C (dimanche 14 H. 30)

  • Autun B - Torcy B (dimanche 12 H.)

  • Saint-Sernin C - Etang-sur-Arroux B (dimanche 14 H. 30)

  • Saint-Forgeot - Mellecey (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 4 (poule E)

  • Epinac B - Saint-Forgeot B (dimanche 12 H.)

  • Le Creusot C - Autun C (dimanche 12 H.)

  • Marmagne B - Mellecey (dimanche 12 H.)

  • Antully - Givry B (dimanche 14 H. 30)

** Départemental 4 (poule F)

  • Chassy-Marly-Oudry B - Orions B (dimanche 12 H.)

  • Saint-Vincent-Bragny C - Salornay B (dimanche 12 H.)

** Départemental 4 (poule G)

  • Les Guerreaux B - Grury-Issy-Foot B (dimanche 12 H.)

  • Saint-Christophe - Neuvy-Grandchamp C (dimanche 14 H. 30)

  • Pouilloux C - - Saint-Agnan-Bourbon B (dimanche 12 H)

  • Saint-Léger-lès-Paray - Toulon-sur-Arroux B (dimanche 12 H.)

** Féminines -

              Mâcon UF - Autun (dimanche 10 H.)

GOLF :

** à Autun, eclectic sur 11 trous (9H.)

RANDONNEE

** à Toulon-sur-Arroux, lundi 25 février, randonnée accompagnée. 14 H. local de Toulon-Oxygène.

SPORTS BOULES :

** Nationale 2 masculins : ¼ de finale France

Digoin - Brevenne 14 H. à Neuzy

TENNIS :

** à Autun, Tournoi de Tennis Open hommes et femmes organisé par le Tennis Club Autunois, du 15 février au 3 mars sur courts en terre battue. Vendredi à 18 H et samedi à 8 H.